Министерство экономического развития и торговли Украины до 7 января закончит прием заявок на получение лицензий на экспорт сельскохозяйственной продукции по дополнительным квотам, действующим до 31 марта в 2011 года.
Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Минэкономразвития и торговли.
Согласно сообщению, прием заявок начался 31 декабря 2010 года и в соответствии новым правилам, срок их принятия ограничен 7 днями, сообщает «Зеркало недели».
Напомним, Кабинет министров Украины продлил действие квот на экспорт зерновых до конца марта 2011 года.
Как уже писало ранее «Казах-Зерно», продление квотирования экспорта зерна приведет к дополнительным убыткам крестьян и коррупции.
Отметим, что Украина в 2010 году собрала 41,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур (в весе после доработки), что на 5,5 млн меньше, чем в 2009 году.
Страна с начала текущего маркетингового года (июль 2010 года) экспортировала 5,9 млн тонн зерна. Согласно данным Мин
...
Читать дальше »